суббота, 3 октября 2009 г.

Побеждающий маркетинг или как создать конкурентное преимущество в условиях кризиса!

В условиях финансового и экономического кризиса Побеждающий Маркетинг показывает прямой путь к тому, как эффективно и с малыми затратами создать конкурентное преимущество и получить намеченные результаты.

Нет никаких сомнений в том, что традиционный маркетинг переживает сегодня трудные времена. Его эффективность очень мала!

В условиях кризиса маркетинговые бюджеты большинства компаний и Интернет - предпринимателей значительно сокращены. Так же сокращается и маркетинговый персонал. И этому есть объяснения!

В настоящий момент усилия многих маркетологов, в первую очередь, направлены на реализацию товара или услуг конечному потребителю с помощью direct-маркетинга или традиционных, затратных и не всегда эффективных форм и методов продвижения товаров.

Дорогая имеджевая реклама и PR-проекты, для многих компаний становятся, с точки зрения оптимизации затрат, экономически непривлекательными.

Поэтому, для многих компаний и частного бизнеса возникает вполне естественный вопрос: Как же при ограниченном маркетинговом бюджете завоевать потребителя и увеличить продажи? Как, используя малозатратную систему побеждающего маркетинга, сделать свой бизнес